Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирский паралимпиец Александр Давидович - дважды чемпион России

Башкирский паралимпиец Александр Давидович - дважды чемпион России

20 Января 2016

С 17 по 25 января в подмосковном городе Пересвет проходят Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА. Башкортостан в соревнованиях представляют два спортсмена – Александр Давидович и Азат Карачурин.

После трех соревновательных дней Александр Давидович уже дважды праздновал победу.

17 января состоялись лыжные гонки классическим стилем. В классе LW 10-12 («сидячие») золотую медаль чемпионата выиграл Александр Давидович (00:23:52,2), второе место у Ивана Голубкова (00:24:14,5), бронза у Алексея Беченка (00:26:04,4) .

19 января прошли спринтерские лыжные гонки классическим стилем. Среди мужчин класса LW 10-12 («сидячие») в предельно напряженной и тяжелейшей борьбе первое место занял заслуженный мастер спорта Александр Давидович, представитель ЦСП г.Уфа с результатом 2:06. Секундой позже финишную черту пересёк Иван Голубков. Третьим с результатом 2:08.6 стал легендарный Роман Петушков.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Александра Давидовича с победой и желает ему, а также Азату Карачурину успехов в предстоящих стартах.