Главная » Пресс-центр » Новости » В Октябрьском завершилось первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе

В Октябрьском завершилось первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе

4 Февраля 2016

С 28 по 30 января в Октябрьском, на базе Дворца спорта, прошло первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения. Участниками соревнований стали более 90 спортсменов из Уфы, Белорецка, Салавата, Кумертау, Стерлитамака, Белебея, Ишимбая, , Агидели, Октябрьского и Иглино.

Отметим, что по итогам первенства определился состав сборной Башкортостана, которая примет участие в первенстве Приволжского федерального округа.

Победителями и призерами стали:

Весовая категория 42 кг:

1 место – Чегодаев Александр (Кумертау);

2 место – Галиев Данис (Уфа, «Гастелло»);

3 место – Хутов Алан (Октябрьский), Эниев Ильдар (Белорецк).

Весовая категория 46 кг:

1 место – Рахимов Максуд (Уфа, СДЮСШОР);

2 место – Шафиев Эдуард (Уфа, «Уфимец»);

3 место – Матвиенко Николай (Белебей).

Весовая категория 50 кг:

1 место – Бакаев Саид-Хусейн (Белорецк);

2 место – Юнусов Максим (Октябрьский);

3 место – Васильев Виталий (Октябрьский), Карамов Линар (Уфа, СДЮСШОР).

Весовая категория 54 кг:

1 место-Карасев Влад (Октябрьский);

2 место-Кинжебулатов Ержан (Уфа, СДЮСШОР);

3 место – Ануфириев Владислав (Салават), Пегов Вячеслав (Уфа).

Весовая категория 58 кг:

1 место – Зиязов Даниил (Октябрьский);

2 место – Елпаев Ринат (Уфа);

3 место – Ризоев Хаким (Стерлитамак), Фаизов Эдуард (Уфа СДЮСШОР).

Весовая категория 63 кг:

1 место – Пугин Владислав (Уфа);

2 место – Харрасов Айдар (Белорецк);

3 место Поленов Алексей (Октябрьский), Ахтямов Артур (Уфа, СДЮСШОР).

Весовая категория 69 кг:

1 место – Аддиев Ломали (Уфа, СДЮСШОР);

2 место – Кудаяров Дамир (Уфа, «Гастелло»);

3 место – Чегодаев Сергей (Кумертау), Иванов Андрей (Октябрьский).

Весовая категория 76 кг:

1 место – Кужаков Альмурат (Уфа, СДЮСШОР);

2 место - Текуев Альберт (Уфа, СДЮСШОР);

3 место – Садыков Руслан (Уфа, «Гастелло»), Гимаев Линар (Октябрьский).

Весовая категория 85 кг:

1 место – Тонаев Арсанали (Уфа, СДЮСШОР);

2 место – Идрисов Ринат (Уфа, СДЮСШОР);

3 место – Мазитов Давид (Салават), Куклев Константин (Октябрьский).

Весовая категория 100 кг:

1 место – Калачев Дмитрий (Уфа);

2 место – Парфенов Артемий (Уфа, «Гастелло»);

3 место – Сандаков Семен (Уфа, «Гастелло»).

Весовая категория 120 кг

1 место – Бикбулатов Эрик (Уфа);

2 место – Денисов Никита (Октябрьский);

3 место – Валиев Эмиль (Октябрьский).

Елена Ледяйкина

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA