Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирский спортсмен Семен Елистратов — рекордсмен мира!

Башкирский спортсмен Семен Елистратов — рекордсмен мира!

8 Февраля 2016

В Дрезедене (Германия) завершился пятый этап Кубка мира по шорт-треку. Напомним, что в составе национальной сборной России выступают четыре воспитанника башкирского спорта Семен Елистратов, Дмитрий Мигунов и братья Руслан и Тимур Захаровы.

Порадовать своих болельщиков, а также всех поклонников шорт-трека Семен Елистратов решил не дожидаясь финальных заездов.

Так, в четвертьфинале на дистанции 1000 метров Семен показал результат 1 минута 22.607 секунды, побив мировой рекорд! Прежний результат в 1 минуту 23, 007 секунды был установлен южнокорейцем Квак Юн Ги в 2012 году.

В итоге на данной дистанции уфимец завоевал «серебро». Первым финишировал канадец Шарль Амлен. Аналогичное место Семен занял и на дистанции 500 метров, пропустив вперед другого канадца Марианна Сен-Желай. Тройку призеров замкнул еще один воспитанник башкирского спорта Дмитрий Мигунов. В заключительный день мужская сборная добавила в копилку золотую медаль, победив в эстафете на 5000 метров.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Семена Елистратова с триумфальным выступлением на пятом этапе Кубка мира и желает ему, а также и Дмитрию Мигунову, Тимуру и Руслану Захаровым крепкого здоровья, успехов и новых спортивных побед!