Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские пловцы завоевали 12 медалей различного достоинства на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа

8 Февраля 2016

В Пензе завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию. Всего участниками окружных заплывов стали более 600 спортсменов, в том числе 38 воспитанников башкирского спорта.

По итогам выступлений в активе нашей сборной 12 медалей - 2 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых.

Золотой дубль на счету уроженки города Салавата Полины Егоровой. В рамках первенства она праздновала победу на дистанциях 50 и 100 метров на спине. На ее счету «бронза» чемпионата на дистанции 100 метров на спине.

Отметим и удачное выступление Антона Анчина. На дистанции 50 метров на спине он завоевал «серебро», а на дистанции 200 метров на спине стал третьим.

Больше всех медалей в личном зачете у Анастасии Кулигиной. Три «бронзы» первенства на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, а также 50 метров баттерфляем.

Порадовали и юноши. Евгений Плечев стал вторым на дистанции 50 метров баттерфляем, а Владислав Дмитриев третьим на дистанции 500 метров брассом.

В эстафетах 4 по 100 метров вольным стилем в рамках чемпионата мужская сборная стала второй, а женская третьей.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа и желает им крепкого здоровья, успехов и новых спортивных побед!