Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские фристайлисты — триумфаторы Кубка Европы

Башкирские фристайлисты — триумфаторы Кубка Европы

8 Февраля 2016

В Минске завершился этап Кубка Европы по фристайлу в дисциплине «лыжная акробатика». В составе национальной команды России выступили и воспитанники башкирского спорта, представители уфимской спортивной школы по горнолыжному спорту Кристина Спиридонова, Татьяна Бабич, Руслан Катманов и Радмир Гареев. В личном зачете Кристина Спиридонова завоевала «золото» и «серебро». У Татьяны Бабич также «серебро» в личных соревнованиях. Руслан Катманов и Радмир Гареев не смогли отличиться в личном зачете, но вошли в топ-10 этапа Кубка Европы. В последний день спортивного форума впервые в истории Кубка Европы прошли командные соревнования по фристайлу в дисциплине «акробатика», в которых честь страны отстаивали спортсмены Башкортостана Руслан Катманов, Радмир Гареев и Кристина Спиридонова и выиграли «золото» . Второй стала сборная Швейцарии (225,71), уступившая россиянам совсем немного, третьи – первая команда хозяев соревнований (202,40).

Теперь юные спортсмены отправятся в Ленинградскую область, для участия в Спартакиаде учащихся России.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет наших спортсменов с триумфальным выступлением на этапе Кубка Европы и желает им крепкого здоровья, успехов в дальнейших стартах!