Главная » Пресс-центр » Новости » Уфимская команда «Школа им. М.М. Азаматова» выиграла финал Республиканских соревнований клуба «Золотая шайба»

9 Февраля 2016

В минувшие выходные в Уфе на базе спортивного комплекса «Юлаевец» состоялся первый финал Республиканских соревнований клуба «Золотая шайба» среди городских команд. Участниками уфимского финала среди команд старшей возрастной группы (2001-2002гг.р.) стали 8 команд из Стерлитамака, Мелеуза, Туймазов, Салавата, Уфы и п. Чишмы. Отметим, что этом году финал турнира был приурочен ко Дню зимних видов спорта – празднику, посвященному XXII зимним Олимпийским играм в Сочи.

Победителем и командой, которая отправится в Сочи, стала хоккейная дружина «Школа им. М.М. Азаматова», В финале уфимцы обыграли сверстников из Салавата со счетом 7:3. Третье место в упорном поединке вырвали стерлитамаковцы.

В церемонии награждения приняли участие заслуженный мастер спорта России по биатлону, заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Павел Муслимов, федеральный инспектор по Республике Башкортостан Николай Разбежкин, председатель комитета по физической культуре и спорта администрации городского округа г. Уфа Республики Башкортостан Сергей Степанов.

Команды-участницы были награждены подарками и ценными денежными призами: 3место – сертификат для приобретения 17 клюшек, 2 место - денежный сертификат на сумму 50 тысяч рублей на развитие материальной базы и сертификат для приобретения 17 клюшек, 1 место – денежный сертификат на сумму 100 тысяч рублей на развитие материальной базы и сертификат для приобретения 17 клюшек.

Кроме того, за большой личный вклад в развитие детско-юношеского хоккея сертификатом на сумму 10 тысяч рублей был награжден тренер команды «Школа имени М.М. Азаматова».

Специальными призами и дипломами были отмечены спортсмены в отдельных номинациях: «Лучший нападающий» - Александр Ханин (Салават); «Лучший защитник» - Спартак Наморадзе (Уфа); «Лучший вратарь» - Владислав Арсланов (Уфа) и «Лучший бомбардир» - Назир Ишмухаметов (Чишмы).

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет победителей и призеров турнира, и желает всем крепкого здоровья и новых спортивных побед!