Главная » Пресс-центр » Новости » В республиканском семейном фестивале «Снежинка-2016» приняли участие тысяча человек

10 Февраля 2016

7 февраля, в День зимних видов спорта, на ост. п. 1753 км Куйбышевской железной дороги состоялся республиканский семейный фестиваль по спортивному туризму «Снежинка-2016».

Организаторами выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан совместно с туристским клубом «Спутник».

Уже не первый год «Снежинка» собирает любителей активного отдыха.

В этом году участниками фестиваля стали тысяча человек со всей республики. Соревновались любители лыжного туризма в лыжном кроссе на 5 и 10 км, в которых приняли участие в общей сложности 120 человек. Также проходили соревнования по спортивному ориентированию на маркировке.

Отметим, что для активного отдыха были организованы площадки, где все желающие могли сыграть в домбайский футбол, слейк-лайн, а также покататься на тюбингах, искупаться в проруби и многое другое. А для самых маленьких были организованы детские лыжные соревнования.

3 место — Радик Зарипов.

По итогам соревнований в спортивном ориентировании победителем стал Альберт Валиев, второе место у Андрея Рублева, а третьим финишировал Павел Нечаев (все Уфа).

Все победители и призеры были награждены положительными эмоциями, грамотами и памятными призами!