Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирский спортсмен Дамир Хинсертдинов — победитель уфимских этапов Кубка России по лыжному двоеборью

12 Февраля 2016

В Уфе прошли соревнования по лыжному двоеборью в рамках 7 и 8 этапов Кубка России. Всего же участниками соревнований стали 14 спортсменов, в том числе 6 из Башкортостана, которые являются воспитанниками СШОР № 33 ГО. г. Уфа.

Победителем 7 и 8 этапов стал Дамир Хинсертдинов. Еще один воспитанник башкирского спорта Артур Зайнуллин по итогам 7 этапа стал вторым, а 8 — третьим.

Лыжное двоеборье. Кубок России. 7-й этап. Личные соревнования. Трамплин К-90 (HS-100)/лыжная гонка на 10 км. 1. Дамир Хинсертдинов; 2. Артур Зайнуллин (оба – Башкортостан); 3. Никита Окс (Московская обл.); ……10. Дмитрий Жарков; 11. Фадис Бикмухаметов; 12. Артур Габитов; 13. Антон Исаев (все – СШОР №33; ГАУ ЦСП РБ).

8-й этап. Трамплин К-90/лыжная гонка на 10км. 1. Дамир Хинсертдинов (Башкортостан); 2. Никита Окс (Московская область); 3. Артур Зайнуллин (Башкортостан).

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением на этапах Кубка России и желает им здоровья, удачи и новых спортивных достижений!