Главная » Пресс-центр » Новости » В Октябрьском прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике памяти Александра Дергунова

В Октябрьском прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике памяти Александра Дергунова

24 Февраля 2016

В Октябрьском прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике памяти Александра Дергунова.

Организаторами соревнований выступили Федерация спортивной акробатики России, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Администрация ГО г. Октябрьский и Федерация спортивной акробатики ГО г. Октябрьский.

Участниками спортивного форума стали более 400 спортсменов из 33 городов Российской Федерации. Отметим, что впервые в соревнованиях приняли участие акробаты г. Севастополя Республики Крым и Армении. Республику Башкортостан представили более 50 спортсменов из Октябрьского и Салавата.

Посетили соревнования и почетные гости: президент федерации спортивной акробатики России Никита Никитин, члены Исполкома Федерации спортивной акробатики РФ Нина Анисимова и Тимур Гургенидзе, исполнительный директор федерации Ирина Никитина, а также министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта.

По итогам спортивного форума призовые места распределились следующим образом:

Смешанные пары, программа МС, чемпионат

1 место – Козлова Камилла, Варламов Даниил (Казань);

В/К 13-19 лет

1 место - Куприянов Владислав, Валиуллина Сабина (г. Октябрьский);

2 место - Каетова Василиса, Саламатов Данил (Пермский край);

3 место – Разгуляева Полина, Шарипов Арслан (Набережные челны).

В/К 11-16 лет

1 место – Руднева Алина, Орлов Илья (Новосибирск);

2 место – Чаганова Анастасия, Игнатьев Никита (г. Октябрьский Башкортостан);

3 место – Весенина Дарья, Уваров Шерали (г. Киров);

Программа КМС

1 место - Игнатьев Никита,Чаганова Анна (г. Октябрьский Башкортостан);

2 место – Лалетина Алена, Ложкин Виктор (г. Киров);

3 место – Исупова Валерия, Кардаков Иван (г. Киров);

Программа 1 разряд

1 место – Малинина Анастасия, Макаров Никита (Пермский край, Березняки);

2 место – Шигалова Самира, Ахметзянов Айрат (Татарстан, Казань);

3 место – Галимзянова Валерия, Лутфрахманов Амир (г. Октябрьский Башкортостан);

Пары (мужские):

Программа МС, 13-19 лет

1 место – Федянин Михаил, Дмитриев Илья (Екатеринбург);

2 место – Решинский Егор, Деньга Семен (Оренбург);

3 место – Шорсткин Егор, Файзуллин Айнур (г. Салават Башкортостан);

В/К 11-16 лет

1 место - Зуев Андрей, Симонов Артем (г. Киров);

2 место – Гилев Роман, Плешаков Артем (г. Волгоград);

3 место – Махмадулоев Шарух, Фаттхов Данил (Набережные Челны);

Программа КМС

1 место – Казаков Ярослав, Пономарев Антон (Екатеринбург);

2 место – Вшивцев Максим, Шпилевой Павел (г. Киров);

3 место – Панин Кирилл, Шарипов Тимур (г. Октябрьский Башкортостан);

Программа 1 разряд

1 место - Зеленский Данил, Мингазов Тимур (г. Октябрьский Башкортостан);

2 место – Леонов Артур, Медведев Даниил (Казань, Татарстан);

3 место – Бердников Роман, Тимофеев Данил (Бугульма, Татарстан).

Группы (женщины), программа МС

1 место – Александрова Анна, Жукова Надежда, Кузьминых Ирина (г. Киров);

2 место – Рыбинцева Анжелика, Горбатова Мария, Челюканова Юлия (г. Саратов);

3 место - Зарипова Екатерина, Уразметова Диана, Шарибзянова Карина (г. Октябрьский Башкортостан);

Программа КМС

1 место -  Ахметгареева Гузель, Султанова Камилла, Рубанова Даниелла (г. Октябрьский Башкортостан);

2 место – Нигматуллина Мария, Ануфриева Елизавета, Ивлева Анна (г. Киров);

3 место – Сабитова Ралина, Малягина Анна, Ижбулатова Алина (г. Казань, Татарстан);

В/К 11-16 лет

1 место – Бикбулатова Элина, Кандрабаева Регина, Кляцкая Эльвина (Набережные Челны, Татартсан);

2 место – Старцева Карина, Бакулева Ольга, Плетнева Анастасия (Слободской);

3 место – Тришина Радмила, Валова Елизавета, Дмитриева Ева (Набережные Челны, Татарстан);

1 разряд

1 место - Жигалова Виктория, Горева Ульяна, Куклина Анастасия (г. Киров);

2 место – Романова Ангелина, Видяпина Алена, Пархоменко Галина (г. Саратов);

3 место – Ситникова Анна, Розова Ксения, Смирнова Виктория (Набережные Челны, Татарстан),

Пары (женщины), чемпионат

1 место – Салахова Алия, Тухватуллина Диана (Набережные Челны, Татарстан);

2 место – Кузнецова Василиса, Баланцова Дарья (Екатеринбург);

3 место – Тахтамыш Евгения, Лелюк Елена (ХМАО Югра, Нижневартовск);

В/К 11-16 лет

1 место – Туаева Алина, Шматок Арина (Слободской);

2 место – Овсянникова Полина, Мукина Виктория (Екатеринбург);

3 место – Бабкина Виктория, Шестакова Ксения (Екатеринбург);

Группы мужские

В/К 13-19 лет

1 место – Красавин Олег, Киракосян Алик, Игнатьев Георгий, Максимов Константин (Набережные Челны, Татарстан);

2 место – Трифонов Илья, Камакаев Эдуард, Лежнев Роман, Моисеевских Павел (Пермский край);

3 место – Бернгарт Артем, Садыков Фирдавс, Алдонин Александр, Рыбаков Александр (ХМАО Югра, Нижневартовск);

В/К 11-16 лет

1 место – Ляпустин Платон, Зейналян Данил, Кочкин Сергей, Николаенко Владислав (г. Киров);

2 место – Исмаилов Марсель, Алдонин Степан, Бугранов Александр, Илизиров Илья (ХМАО Югра, Нижневартовск);

По программе КМС

1 место – Ефимов Владимир, Фомичев Роман, Масягутов Ильфат, Яковлев Владислав (Салават, Башкортостан);

По программе 1 разряд

1 место – Черемных Архип, Тюшев Сергей, Сторожев Иван, Жуков Сергей (Пермский край).

 

Пары смешанные, 12-18 лет

I место- Чистоусова Дарья, Дорофеев Максим(Киров);

2 место-Чаганова Анастасия, Вельховский Кирилл (Октябрьский);

3 место-Идрисова Карина, Гребенкин Данил (Киров);

Группы женские, 13-19

1 место - Кафиятова Лилия, Судовикова Виктория, Лукашева Дарья (Москва);

2 место - Балезина Екатерина, Зубарева Юлия, Родыгина Валерия (Киров);

3 место- Ашихмина Ксенья, Перешеина Анастасия, Лабастова Алина (Киров);

Пары женские, 13-19 лет

1 место-Чучалина Дарья, Суздалева Дарья(Екатеринбург);

2 место- Милякина Екатерина, Голубцова Виктория(Урай);

3 место- Александрова Анна, Жукова Надежда(Киров);

В/К 12-18 лет

1 место - Брекоткина Елизавета, Ибрагимова Лейла(Екатеринбург);

2 место- Кузнецова Надежда, Иванова Екатерина(Екатеринбург);

3 место- Батманова Яна, Батманова Ангелина(Казань);

Пары мужские, 12-18 лет

1 место- Иванов Тимофей, Караваев Максим(Киров);

2 место- Рыбаков Данил, Веретенников Олег(Слободской);

3 место- Москаев Максим, Сарматин Михаил(Киров);

Группы мужские,  12-18 лет

1 место- Кирилов Назар, Тухватуллин Рустам, Тимергалиев Тимур, Красавин Алексей (Наб.Челны);

2 место –Михайлов Александр, Тимиряев Радмир, Грязнов Александр, Гумеров Тимур (Салават);

3 место –Хохряков Глеб, Колясин Федор, Семенов Андрей, Зиннуров Артур (Пермский кр.);

3 место - Гаспарян Норайр, Аветисян Аркадий, Арутюнян Рафик, Оганнисян Армен (Салават).

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет всех победителей и призеров соревнований и желает им здоровья и новых спортивных успехов!

Пресс-служба ВК «Уфимочка - УГНТУ»

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA