Главная » Пресс-центр » Новости » В Стерлибашевском районе прошел межрайонный турнир по борьбе «корэш»

В Стерлибашевском районе прошел межрайонный турнир по борьбе «корэш»

9 Марта 2016

В селе Стерлибашево Стерлибашевского района прошел межрайонный турнир по борьбе «корэш» памяти Бария Араслангулова. Турнир является традиционным и проводится с 1997 года среди школ Стерлибашевского района и близлежащих районов.

Участниками турнира стали 80 спортсменов. Соревновались «батыры» в тринадцати весовых категориях.

По итогам турнира в командном зачете 1 место заняла команда МБОУ СОШ с.Кабакуш. Второе место у команды МБОУ СОШ с.Елимбетово. Тройку призеров замкнула команда гимназии №3 города Стерлитамака. Также 39 участников стали победителями и призёрами в своих весовых категориях. В двух группах определились абсолютные победители, ими стали Айнур Кинзябаев и Азамат Субхангулов (оба – из с. Кабакуш).

Все победители и призёры награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами от организаторов.