Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирский спортсмен Рустем Арсланов – серебряный призер чемпионата России по самбо

9 Марта 2016

С 4 по 9 марта в Химках проходил чемпионат России по самбо. Участниками соревнований стали 500 спортсменов из 70 регионов страны. Отметим, что спортивный форум являлся отборочным на чемпионат Европы и чемпионат мира. Республику Башкортостан представил Рустем Арсланов. В своей весовой категории свыше 100кг он выиграл «серебро». Лучшим борцом в этой категории стал представитель Брянской области Артём Осипенко. Бронзовые награды завоевали Паата Абуладзе (Краснодарский край) и Александр Кучумов (Москва).

Таким образом, Рустем Арсланов выступит в составе сборной России на чемпионате Европы, который пройдет с 12 по 16 мая в Казани.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Рустема Арсланова с успешным выступлением на чемпионате страны и желает ему крепкого здоровья и удачи на чемпионате Европы!