Главная » Пресс-центр » Новости » В Альшеевском районе прошли соревнования по по гиревому спорту

В Альшеевском районе прошли соревнования по по гиревому спорту

21 Марта 2016

19 марта в специализированном зале тяжелой атлетики ДЮСШ с. Раевский прошло первенство Альшеевского района по гиревому спорту, посвященное второй годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

На торжественном открытии соревнования участников приветствовали председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации муниципального района Альшеевский район Динар Ахмадрисламов и начальник отдела культуры администрации муниципального района Альшеевский район Миргасим Акимбетов. Они пожелали участникам успехов и побед.

Участниками спортивного мероприятия стали более 50 спортсменов.

Победителями в своих весовых категориях среди юношей стали: Бахтияров Рафиль и Муратхузин Руслан (МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова), а также Перепёлкин Владимир (МБОУ гимназия с. Раевский). Первое место среди девушек заняла Абдуллина Айгуль (МБОУ гимназия с. Раевский). Первые места среди мужчин заняли Юнусов Сулпан (МБУДО ДЮСШ с. Раевский), Хазиев Фархат и Исхаков Филюс из д. Идрисово.

В командном первенстве третье место заняла команда МБОУ СОШ №4 с. Раевский, второе место – у МБОУ гимназия с. Раевский и первое место – у МБОУ СОШ №2.

Команды-призеры были награждены грамотами и медалями от комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации муниципального района Альшеевский район.