Главная » Пресс-центр » Новости » Волейбольные коллективы Уфы и Нефтекамска стали победителями XVIII Спартакиады школьников Республики Башкортостан

24 Марта 2016

С 15 по 19 марта в Нефтекамске проходили финальные соревнования по волейболу среди команд юношей и девушек 2000-2001 годов рождения в рамках XVIII Спартакиады школьников Республики Башкортостан.

С 15 по 17 марта состоялся турнир среди команд юношей. Участниками стали 12 команд из Бакалинского, Абзелиловского, Дуванского, Миякинского, Уфимского, Альшеевского, Бураевского, Стерлибашевского районов, Стерлитамака, Октябрьского, Межгорья и Уфы.

По итогам турнира первое место завоевали воспитанники СОШ №104 города Уфы. На втором месте расположилась команда детского спортивного клуба «Спартак» из Стерлибашевского района. Третьими стали воспитанники детского спортивного клуба «Лидер» Балтачевского района.

А с 17 по 19 марта в борьбу за путевку в финал вступили команды девушек. Здесь также приняли участие 12 команд, представляющие Уфу, Нефтекамск, Октябрьский, Стерлитамак, Межгорье, Белебей, а также Уфимский, Альшеевский, Бураевский, Бакалинский, Миякинский и Абзелиловский районы.

По итогам призовые места распределились следующим образом:

1 место — МОБУ СОШ №7 города Нефтекамска;

2 место — СОШ №29 города Октябрьский;

3 место — сборная города Стерлитамака.

Победители XVIII Спартакиады школьников Республики Башкортостан будут представлять регион в финале турнира «Серебряный мяч» Приволжского федерального округа, который состоится с 17 по 21 апреля в Салавате.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет победителей и призеров, желает всем здоровья и новых спортивных побед!