Главная » Пресс-центр » Новости » В Альшеевском районе состоялись зональные соревнования физкультурно-оздоровительной спартакиады «Здоровье-2016»

В Альшеевском районе состоялись зональные соревнования физкультурно-оздоровительной спартакиады «Здоровье-2016»

29 Марта 2016

26 марта в с. Раевский Альшеевского района состоялись зональные соревнования в рамках физкультурно-оздоровительной спартакиады «Здоровье-2016» среди работников образовательных организаций Республики Башкортостан. В программе спартакиады были представлены такие виды спорта как волейбол, настольный теннис и шахматы.

Спортивной мероприятие проводилось в целях популяризации физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди работников образования; содействия созданию в образовательных учреждениях необходимых условий для активных занятий физической культурой и спортом; выявления и поддержки актива физкультурного движения, лучших спортсменов и спортивных команд; сохранения и преумножения лучших спортивных традиций профсоюза.

Общее руководство организацией и проведением Спартакиады осуществлял районный отдел образования, районный спорткомитет, детско-юношеская спортивная школа с. Раевский и комитет по делам молодежи.

Мероприятие проводилось с участием команд Альшеевского, Давлекановского, Куюргазинского, Миякинского, Стрелибашевского и Федоровского районов Республики Башкортостан.

В результате сборная команда Альшеевского района достойно заняла первое место, второе место занял Миякинский район, а третье место досталось Давлекановскому району.

Результаты:

Настольный теннис

среди женщин:

1 ракетка: 1 место – Богославская Татьяна (Альшеевский район), 2 место – Тазетдинова Татьяна (Давлекановский район), 3 место – Кучкарова Гульсима (Миякинский район);

2 ракетка: 1 место – Миниярова Залия (Альшеевский район), 2 место – Хабибуллина Гузель (Давлекановский район), 3 место – Исламова Лира (Миякинский район).

среди мужчин:

1 ракетка: 1 место – Божко Юрий (Давлекановский район), 2 место – Шарипов Руслан (Альшеевский район, 3 место – Хисамов Рафис (Миякинский район);

2 ракетка: 1 место – Мухаметзянов Фаниль (Альшеевский район), 2 место – Насыров Минибай (Миякинский район), 3 место – Юсупов Альберт (Давлекановский район).

Шахматы:

1 доска: 1 место – Бугаев Иван (Куюргазинский район), 2 место – Сосновский Александр (Давлекановский район), 3 место – Кашаев Дамир (Фёдоровский район);

2 доска: 1 место – Найдёнов Максим (Альшеевский район), 2 место – Шарипов Наиль (Стерлибашевский район), 3 место – Габбасов Фарах (Куюргазинский район);

3 доска: 1 место – Гизатуллин Ирек (Альшеевский район), 2 место – Семёнов Вячеслав (Куюргазинский район), 3 место – Денисов Василий (Фёдоровский район);

4 доска: 1 место – Аюкасова Альбина (Стерлибашевский район), 2 место – Климина Лидия (Альшеевский район), 3 место – Чибисова Лариса (Давлекановский район).

Волейбол среди женщин:

1 место – Альшеевский район,

2 место – Стерлибашевский район,

3 место – Миякинский район.

Волейбол среди мужчин:

1 место - Альшеевский район,

2 место - Миякинский район,

3 место – Давлекановский район.

Лия Губайдуллина, фото из открытого источника

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA