Главная » Пресс-центр » Новости » «Спортакадемия-ВРЗ». Первый финальный тур пройден

«Спортакадемия-ВРЗ». Первый финальный тур пройден

4 Апреля 2016

С 27 марта по 3 апреля в городе Барнаул стерлитамакская волейбольная команда «Спортакадемия-ВРЗ» взяла старт в первом финальном туре чемпионата страны среди мужских команд Высшей лиги «Б». За очки башкирскому коллективу предстояло побороться с командами «Университет» (Барнаул), «Зоркий» (Красногорск), «Ока» (Калуга), «Динамо-МГТУ» (Майкоп) и «Нефтегазунивер» (Тюмень). В пяти встречах стерлитамакские волейболисты одержали три победы и потерпели два поражения. Так, в первом матче, в упорной борьбе уступив в первой партии, подопечные Василия Дмитриева сумели собраться и разгромить соперника из Калуги - команду «Ока», счет встречи - 3:1. Во второй встрече со счетом 3:0 наша команда одержала верх над командой из Майкопа «МГТУ-Динамо». В третьей игре наша команда встречалась с хозяевами тура - барнаульской командой «Университет». В этой встрече сильнее оказались барнаульцы, обыграв ребят со счетом 3:0. В четвертой игре всухую – 3:0 была обыграна команда из Тюмени. В последней игре наши волейболисты встречались с лидером зоны «Запад» - командой из Красногорска «Зоркий». В тяжелейшей игре сильнее оказались волейболисты из Красногорска, одержав победу со счетом 3:0.

По итогам первого финального тура наша команда с 9 очками занимает третью строчку турнирной таблицы, уступая лидеру полуфинала - команде «Университет» (Барнаул) шесть очков и идущей на второй строчке команде «Зоркий» (Красногорск) три очка.

Игры второго финального тура за 1-6 места пройдут в городе Красногорск с 19 по 24 апреля.

Желаем нашей команде удачного выступления и побед в финальных играх.