Главная » Пресс-центр » Новости » В Уфе завершился открытый Кубок Республики Башкортостан по конкуру в помещении

В Уфе завершился открытый Кубок Республики Башкортостан по конкуру в помещении

7 Апреля 2016

В минувшие выходные в Уфе состоялся открытый Кубок Республики Башкортостан по конкуру в помещении. Как отметили в Центре подготовки по конному спорту Республики Башкортостан, это традиционные региональные соревнования, проводимые в помещении (манеже), которые завершают спортивный сезон осень 2015 - весна 2016.

Организаторам спортивного форума выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерация конного спорта Республики Башкортостан и ГАУ Центр подготовки по конному спорту Республики Башкортостан. Участниками турнира стали более 50 спортсменов, представляющих муниципальные образования Республики Башкортостан, а также другие регионы Российской Федерации.

В рамках Кубка прошли соревнования по 9-ти маршрутам в трех возрастных категориях.

В категории «Дети» по разным маршрутам победителями стали Марина Мирошникова, Олег Прошкин и Валерия Корнилова. В категории «Юноши» победу праздновали Регина Музафарова, Анастасия Михеева и София Гуцал.

В возрастной категории «общий зачет», где участвовали спортсмены старше 18 лет, лучшими стали кандидаты в мастера спорта Арина Гаранькова и Наталья Васильева.

Все победители воспитанники ГАУ Центр подготовки по конному спорту РБ.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменов с успешным выступлением, желает им крепкого здоровья, удачного отдыха и ярких побед в новом спортивном сезоне!