Главная » Пресс-центр » Новости » Итоги первенства России по борьбе на поясах

Итоги первенства России по борьбе на поясах

21 Апреля 2016

С 7 по 10 апреля в Туймазах на базе спортивно-оздоровительного комплекса проходило первенство России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок от 18 до 20 лет.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская федерация борьбы на поясах, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерация по борьбе на поясах и борьбе «корэш» Республики Башкортостан при поддержке администрации МР Туймазинский район РБ.

Участниками всероссийских стартов стали около 250 спортсменов из 22 регионов страны.

Башкортостан представили 19 юных борцов, являющихся воспитанниками спортивных школ Уфы, Туймазов, Октябрьского, Агидели, Нефтекамска, Стерлитамака, Ишимбая, Шаранского района и др.

Соревнования прошли в 13-ти весовых категориях — в 8-ми у юниоров, и 6-ти у юниорок.

По итогам первенства сформирована сборная РФ для участия в первенстве мира.

По итогам всероссийских стартов призовые места распределились следующим образом:

Девушки

Весовая категория до 48кг:

1 место – Ксения Вильданшина (Челябинск);

2 место – Наре Гаспарян (Челябинск);

3 место – Рената Гаглоева (Москва) и Кристина Кокаева (РСО-Алания);

Весовая категория до 52кг:

1 место – Диана Игнатьева (Татарстан);

2 место – Айше Бурыкина (Москва);

3 место – Евгения Подгорнова (Татарстан) и Екатерина Петлякова (Липецк);

Весовая категория до 58кг:

1 место – Ксения Старикова (Челябинск);

2 место – Юлдуз Индерчиева (Башкортостан);

3 место – Алина Смирнова (Татарстан) и Татьяна Цухникиди (Калмыкия);

Весовая категория до 66кг:

1 место – Елизавета Казанцева (Челябинск);

2 место – Марианна Кабисова (РСО-Алания);

3 место – Ляйля Сибагатуллина (Башкортостан) и Радмила Зайнутдинова (Татарстан);

Весовая категория до 76кг:

1 место – Антонина Полянская (Волгоград);

2 место – Айза Тасоева (РСО-Алания);

3 место – Тамара Кудзаева (РСО-Алания) и Диана Хлопунова (Башкортостан);

Весовая категория свыше 76кг:

1 место – Рузиля Мухаметова (Татарстан);

2 место – Альбина Алиева (Башкортостан);

3 место – Розалия Зиннатова (Башкортостан) и Кристина Гаспарян (Рязань).

Юноши

Весовая категория до 57 кг6

1 место – Мурат Биджиев (КРЧ);

2 место – Радик Васбиев (Башкортостан);

3 место – Батча Ботчаев (КРЧ) и Артем Пресняков (Пермский край);

Весовая категория до 62кг:

1 место – Таулан Хачиров (Москва);

2 место – Шамиль Болатчиев (КРЧ);

3 место – Тимерлан Динаев (КРЧ) и Талгат Базаркенов (Башкортостан);

Весовая категория до 68 кг:

1 место – Динар Каримуллин (Татарстан);

2 место – Ислам Фаляхов (Татарстан);

3 место – Александр Емельянов (Рязань) и Азамат Бархозов (КРЧ);

Весовая категория до 75 кг:

1 место – Булат Гадершин (Татарстан);

2 место – Бакар Яхьяев-Абу (Москва);

3 место – Ренат Сетдиков (Нижний Новгород);

Весовая категория до 82кг:

1 место – Арсен Муссалаев (КРЧ);

2 место – Динар Калеев (Башкортостан);

3 место – Вадим Иванов (Татарстан) и Бежан Бедоев (РСО-Алания);

Весовая категория до 90кг:

1 место – Расуль Баширов (Башкортостан);

2 место – Ильдар Кашапов (Башкортостан);

3 место – Эдуард Кольвах (КРЧ); и Серго Арутюнян (Владимир);

Весовая категория до 100кг6

1 место – Азрет Боташев (КРЧ);

2 место – Джамал Батыров (Москва);

3 место – Самир Баширов (Татарстан) и Руслан Кубанов (КРЧ);

Весовая категория свыше 100 кг:

1 место – Андрей Чиндин (Татарстан);

2 место – Дмитрий Проскуряков (Башкортостан);

3 место – Тарах Хинчагов (РСО-Алания) и Роман Тимофеев (Владимир).

Лия Губайдуллина, фото из открытого источника
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA