Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские лучники – призеры первенства России

Башкирские лучники – призеры первенства России

25 Апреля 2016

С 18 по 24 апреля в Адлере проходило первенство России по стрельбе из лука. Участниками спортивного форума стали 267 спортсменов из 28 регионов страны. В составе сборной нашего региона выступили 7 спортсменов.

Несмотря на плохую погоду, ветер и дождь, башкирские лучники не раз поднимались на призовой пьедестал.

В личном первенстве у девушек в блочном луке «серебро» завоевала уроженка города Бирска Диана Равилова. У юношей в классическом луке бронзовым призером стал уфимец Станислав Черемискин. В командном первенстве бронзовыми призерами в блочном луке стал башкирский дуэт: Диана Равилова и Максим Мокрушин (оба – из Бирска). В классическом луке представители нашего региона Станислав Черемискин и Элина Шарипова стали пятыми.

Отметим, что по результатам прошедших соревнований 2016 года, уфимец Станислав Черемискин включен в состав молодёжной сборной страны. А с 1 по 5 мая в Венгрии будет проходить Кубок Европы, куда отправится наша спортсменка – Диана Равилова (г.Бирск).

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменов с успешным выступлением на первенстве России и желает им удачи, метких стрел и попутного ветра!