Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские спортсмены вернулись с наградами чемпионата и первенства ПФО по прыжкам на батуте

28 Апреля 2016

С 18 по 21 апреля Оренбург на базе СК «Оренбуржье» проходили чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по прыжкам на батуте.

Участниками соревнований стали 245 спортсменов из 8 регионов. В составе сборной команды Башкортостана выступили 25 человек.

По итогам чемпионата в прыжках на двойном минитрампе среди мужчин команда Республики Башкортостан заняла 2 место.

По итогам первенства в прыжках на батуте, как у юношей, так и у девушек, сборная региона заняла 3 место.

В личном первенстве «золото» завоевала Дарья Иванова, а Валерий Максимов стал третьим. Стоит добавить, что Валерий выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».

В синхронных прыжках среди юношей бронзовыми призерами стали Константин Пупшев и Павел Кустов.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на чемпионате и первенстве ПФО и желает им здоровья, успехов и благополучия!