Главная » Пресс-центр » Новости » Юные «юлаевцы» - бронзовые призеры первенства страны

Юные «юлаевцы» - бронзовые призеры первенства страны

4 Мая 2016

2 мая в столице Башкортостана завершились финальные игры первенства России по хоккею с шайбой среди команд юношей 2000 года рождения.

В Уфу приехали восемь сильнейших клубных команд страны: «Ак Барс» (Казань), «Динамо» (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Ярославль), «Нефтяник» (Альметьевск), «Трактор» (Челябинск) и ЦСКА. Честь «юлаевской» СДЮШОР отстаивали воспитанники Василия Чижова и Бориса Тимофеева.

По итогам турнира воспитанники уфимской школы хоккея завоевали бронзовые медали первенства. В матче за «бронзу» подопечные Тимофеева и Чижова встретились с ярославским «Локомотивом». В упорной борьбе победу одержали хоккеисты Уфы — 1:0.

Обладателями золотых медалей стали казанские хоккеисты. Второе место у челябинского «Трактора».

«Лучший нападающий» – Андрей Свечников («Ак Барс»);

«Лучший бомбардир» – Александр Хованов («Ак Барс»).

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет юных хоккеистов и их наставников с бронзовыми наградами первенства России и желает им крепкого здоровья, благополучия и успехов в спортивной карьере!