Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирская спортсменка Аделина Ибатуллина выиграла Кубок Европы по современному пятиборью среди кадетов «А»

6 Мая 2016

В городе Джонков (Польша) состоялись международный турнир среди юниоров и Кубок Европы среди кадетов «А». По итогам соревнований в рамках Кубка Европы первое место заняла башкирская спортсменка, представительница ГАУ СДЮСШОР по современному пятиборью Республики Башкортостан, воспитанница тренера Евгения Зинковского Аделина Ибатуллина.

На старт соревнований вышла 51 спортсменка, в том числе 12 россиянок. Прекрасно стартовала Мария Хамппу, выигравшая фехтование и плавание. Правда, в комбайне Аделина Ибатуллина отыграла у Марии больше минуты, и в итоге заняла первое место в Кубке Европы среди кадетов «А», обойдя Хамппу на 13 очков.

Кубок Европы. Кадеты «А» (девушки).

Личное первенство: 1. Ибатуллина – 1074. 2. Хамппу (обе – Россия) – 1061. 3. Салма Абдельмаксуд (Египет) – 1046. 4. Фральцова – 1043… 7. Утина – 1029… 14. Махинько – 953… 22. Михайлова – 914. 23. Сухинская – 913… 25. Фомина (все – Россия) – 903.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Аделину с успешным выступлением и желает ей дальнейших успехов!