Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские скалолазы — призеры первенства России

Башкирские скалолазы — призеры первенства России

10 Мая 2016

C 1 по 4 мая в Перми проходило первенство России в лазании на трудность и всероссийские юношеские соревнования в лазании на скорость. В соревнованиях приняли участие свыше 500 спортсменов из 33-х регионов страны. Выступили на всероссийских стартах и представители Башкортостана.

В рамках первенства России в дисциплине «трудность» среди юниорок уфимка Дарья Кан заняла 3 место.

По итогам Всероссийских юношеских соревнований в дисциплине «скорость» первое место среди юниорок заняла Дарья Кан, а среди юниоров – Павел Кругов из Салавата. Отметим, что Павел выполнит норматив на присвоение звания «Мастер спорта». «Бронзу» в скорости среди юниорок завоевала уфимка Ирина Сабитова.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменов с успешным выступлением в Перми и желает им крепкого здоровья, успехов и новых ярких побед!