Главная » Пресс-центр » Новости » Сборная Москвы выиграла золотые медали первенства России по футболу среди команд юношей 2000 года рождения

12 Мая 2016

Вчера, 11 мая, в Салавате завершился финальный турнир первенства России по футболу среди сборных юношеских команд субъектов Российской Федерации и межрегиональных объединений Федерации футбола РФС 2000 года рождения.

Участниками финального турнира стали 10 команд: Московская область; сборная команда Северо-Запада, сборная команда Урала и Западной Сибири, сборная команда Южного и Северо-Кавказского федерального округа, сборная команда Центрально-Черноземного района (Черноземье), сборная команда «Золотое кольцо России», сборная команда Москвы, сборная команда Сибири, сборная команда дальнего Востока, сборная команда Приволжья (Самарская область).

Отметим, что в составе сборной Урала и Западной Сибири выступили 6 воспитанников ФК «Уфа», это: Данила Емельянов (ФК «Уфа»); Антон Ладыгин (ФК «Уфа»); Егор Поздняков (ФК «Уфа»); Никита Попов (ФК «Уфа»); Максим Сидоров (ФК «Уфа»); Артем Шитов (ФК «Уфа»).

По итогам соревнований обладателями золотых медалей первенства России стали футболисты сборной Москвы, которые не проиграли ни одного матча. «Серебро» на счету юных футболистов Приволжья. Упорная борьба развернулась за бронзовые награды, где победителя смогли определить только в серии послематчевых пенальти. Точнее оказались футболисты команды Урала и Западной Сибири. Прошлогодний победитель соревнований сборная Северо-Запада осталась без медалей.