Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские виндсерфингисты — призеры всероссийских соревнований

Башкирские виндсерфингисты — призеры всероссийских соревнований

12 Мая 2016

С 30 апреля по 8 мая в городе Ейск Краснодарского края проходил «Ейский кубок» по виндсерфингу – всероссийские соревнования, которые являются квалификацией на спартакиаду спортивных школ, этапом отбора в молодежную сборную 2016 в классах RS:X (U19) и Техно.

Всего участниками соревнований стали 150 спортсменов разных возрастов со всей России, а также гости из Армении. Спортивные соревнования проводились в классах: Slalom, Open 85, Raceboard, Bic Techno 293, RS:X (U19), а также Formula Windsurfing.

Республику Башкортостан представили спортсмены из города Мелеуз. В возрастной категории до 17 лет в международном классе Техно башкирская спортсменка Татьяна Бережная завоевала золотую медаль. Дмитрий Чуманов стал вторым в классе «Фанборд (Рейсборд)». В классе Техно в возрастной категории до 15 лет Никита Иванцов Никита 2 место, а 11- летний Данила Динеев стал 8-м. В классе «Фанборд (R310)» второе место занял Александр Анисимов,а третье – Иван Уткин.

По результатам выступлений Татьяна Бережная и Дмитрий Чуманов вошли в состав молодежной сборной команды России.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменов и их наставников с успешным выступлением на соревнованиях в Ейске и желает им крепкого здоровья, успехов и новых спортивных достижений!