Главная » Пресс-центр » Новости » В Уфе прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике

В Уфе прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике

13 Мая 2016

В минувшие выходные в столице Башкортостана состоялись Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Планета - Аэробика».

Организаторами выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Всероссийская федерация спортивной аэробики и Федерация спортивной аэробики и фитнес-аэробики Республики Башкортостан.

Участниками соревнований стали более 300 спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации. Республику Башкортостан представили 140 спортсменов из Бирска, Мелеуза, Межгорья, Стерлитамака, Учалов, Туймазов и Уфы.

Результаты соревнований:

Возрастная категория «12- 14 лет»

Командный зачет

1 место - Республика Башкортостан (г. Бирск);

2 место - Чувашская Республика (г. Чебоксары);

3 место - Свердловская область (г. Екатеринбург);

«Индивидуальные выступления. Девушки»

1 место - Дмитриева Анастасия (Свердловская область);

2 место - Головкина Мария (Пермский край);

2 место - Нечаева Вероника (Пермский край);

3 место - Кухарева Татьяна (г. Москва);

3 место - Фок Ангелина (Алтайский край);

«Индивидуальные выступления. Юноши»

1 место - Ломадзе Торнике (Республика Башкортостан);

2 место - Алексеев Артём (Чувашская Республика);

3 место - Васильев Артём (Чувашская Республика);

3 место - Гладких Иван (Московская область);

«Смешанные пары»

1 место - Ломадзе Торнике, Якупова Маргарита (Республика Башкортостан);

2 место - Васильев Артем, Архипова Александра (Чувашская Республика);

3 место - Гладких Иван, Родионова Ирина (Московская область);

«Трио»

1 место - Головкина Мария, Нечаева Вероника, Ярашева Александра (Пермский край);

2 место - Ломадзе Торнике, Михтахова Ирина, Бикташева Регина (Республика Башкортостан);

3 место - Кухарева Татьяна, Петровнина Елена, Скоробогатова Елизавета (г. Москва);

«Группы»

1 место - Головкина Мария, Нечаева Вероника, Ярашева Александра, Соловьева Елизавета, Панфилова Юлия (Пермский край);

2 место - Кухарева Татьяна, Миронова Ирина, Петровнина Елена, Войнова Анна, Костикова Алена (г. Москва);

3 место - Ахметзянова Алина, Еремина Татьяна, Уханова Елизавета, Мартышева Екатерина, Блаулова Лидия (Ульяновская область);

«Танцевальная гимнастика»

1 место - Кучкильдин Эмиль, Горпыняк Мария, Коричко Алина, Якшина Софья, Белоусова Софья, Горпыняк Кристина, Носонова Арина, Ситникова Алина (ХМАО);

2 место - Курбанова Камила, Парамонова Жанна, Панарина Лия, Семенова Сабина, Назарова Кира, Попова Екатерина, Ибатуллина Камиля, Баранова Дарина (Республика Татарстан);

3 место - Кухарева Татьяна, Миронова Ирина, Петровнина Елена, Скоробогатова Елизавета, Войнова Анна, Балаева София, Костикова Алена, Кожина Валерия (г. Москва);

3 место - Архипова Александра, Краснова Дарья, Токмакова Анна, Филиппова Мария, Комарова Елена, Ладонина Софья, Аркадьева Эллина, Николаева Виктория (Чувашская Республика);

«Гимнастическая платформа»

1 место - Ибатуллина Камиля, Баранова Дарина, Панарина Лия, Курбанова Камила, Назарова Кира, Попова Екатерина, Парамонова Жанна, Усманова Юлия (Республика Татарстан);

2 место - Окайкина Анастасия, Комарова Елена, Васильев Никита, Аркадьева Эллина, Токмакова Анна, Николаева Виктория, Григорьева Карина, Ефимова Ксения (Чувашская Республика);

3 место - Шаяхметова Динара, Губайдуллина Эвелина, Баязитова Алина, Сайфутдинова Юлия, Гаврилова Ангелина, Ломакина Анастасия, Овчинников Илья, Клочкова Анастасия (Республика Башкортостан);

3 место - Кучкильдин Эмиль, Горпыняк Богдан, Коричко Алина, Якшина Софья, Белоусова Софья, Горпыняк Кристина, Носонова Арина, Ситникова Алина (ХМАО);

 

Возрастная категория «15- 17 лет»

Командный зачет

1 место - г. Москва;

2 место - г. Ульяновск;

3 место - г. Уфа;

«Индивидуальные выступления. Юниорки»

1 место - Гафурова Регина (Ульяновская область);

2 место - Агейчик Валерия (г. Москва);

3 место - Черникова Ирина (Республика Башкортостан);

«Индивидуальные выступления Юниоры»

1 место - Остапенко Илья (г. Москва);

2 место - Старцев Арсений (Республика Башкортостан);

3 место - Микатадзе Георгий (г. Москва);

«Смешанные пары»

1 место - Старцев Арсений, Исмаил Селин (Республика Башкортостан);

2 место - Малинин Константин, Лабусова Ольга (Ульяновская область);

3 место - Шавлак Ирина, Микатадзе Георгий (г. Москва);

«Трио»

1 место - Остапенко Илья, Адамова Лидия, Зайцев Егор (г. Москва);

2 место - Гафурова Регина, Заболотнова  Виктория, Аркатова Ольга (Ульяновская область);

3 место - Шашкова Диана, Гришанова Наталья, Шутова Евгения (Республика Башкортостан);

«Группы»

1 место - Гафурова Регина, Заболотнова Виктория, Аркатова Ольга, Лабусова Ольга, Баюшева Арина (Ульяновская область);

2 место - Агейчик Валерия, Шавлак Ирина, Микатадзе Георгий, Адамова Лидия, Зайцев Егор (г. Москва);

3 место - Исмаил Селин, Гришанова Наталья, Старцев Арсений, Варзакова Дарья, Черникова Ирина (Республика Башкортостан);

«Танцевальная гимнастика»

1 место - Агейчик Валерия, Шавлак Ирина, Микатадзе Георгий, Адамова Лидия, Зайцев Егор, Серебрякова Анна, Орлова Арина, Стахова Виктория (г . Москва);

2 место - Меркулова Регина, Комаров Дмитрий, Смирных Юлия, Корочева Екатерина, Баюшева Арина, Изотова Екатерина, Попова Екатерина, Горобец Алена (Ульяновская область);

«Гимнастическая платформа»

1 место - Изотова Екатерина, Попова Екатерина, Комаров Дмитрий, Малинин Константин, Горобец Алена, Смирных Юлия, Корочева Екатерина, Меркулова Валерия (Ульяновская область);

2 место - Исмаил Селин, Гришанова Наталья, Сахибгареева Аделина, Варзакова Дарья, Черникова Ирина, Ибашева Алсу, Гарипов  Искандер, Шутова Евгения (Республика Башкортостан);

Возрастная категория «18 лет и старше»

Командный зачет

1 место - БГПУ (г. Уфа);

2 место - УГАТУ (г. Уфа);

3 место - г. Ульяновск;

«Индивидуальные выступления. Женщины»

1 место - Симакова Дарья (г. Москва)

2 место - Панфилова Елизавета (Московская область)

2 место - Шохолова Дарья (Московская область)

3 место - Ендиярова Анастасия (Ульяновская область)

3 место - Углева Ксения (Ульяновская область)

«Индивидуальные выступления. Мужчины»

1место - Соболев Данила (Московская область);

2 место - Галимзянов Роберт (Республика Башкортостан);

3 место - Хамидуллин Рамиль (Республика Башкортостан);

«Смешанные пары»

1 место - Шурупов Денис, Черноусова Дарья (г. Москва);

2 место - Соболев Никита, Панфилова Елизавета (Московская область);

3 место - Галимзянов Роберт, Бакулина Валентина (Республика Башкортостан);

«Трио»

1 место - Шохолова Дарья, Панфилова Елизавета, Хохлова Анна (Московская область);

2 место - Хабибуллина Азиза, Углева Ксения, Ендиярова Анастасия (Ульяновская область);

3  место - Разумович Александра, Бакулина Валентина, Армашула Ольга (Республика Башкортостан);

«Группы»

1 место - Галимзянов Роберт, Бакулина Валентина, Васильева Юлия, Разумович Александра, Армашула Ольга (Республика Башкортостан);

2 место - Нафикова Айгуль, Гатиятуллина Динара, Михайлова Татьяна, Мусина Элина, Табачникова Ксения (Республика Башкортостан);

«Танцевальная гимнастика»

1 место - Васильева Юлия, Уразметова Альбина, Окользина Анжелика, Разумович Александра, Исмагилова Альбина, Власенкова Элеонора, Валитова Эльвина, Иванова Настасья (Республика Башкортостан);

2 место - Кучина Ульяна, Пупышева Жанна, Берлизева Александра, Федосеева Любовь, Шелгачева Анна, Кузнецова Мария, Шкабара Юлия, Григорьева Ирина (Томская область);

«Гимнастическая платформа»

1 место - Уразметова Альбина, Окользина Анжелика, Разумович Александра, Исмагилова Альбина, Власенкова Элеонора, Валитова Эльвина, Иванова Настасья, Тыршина Мария (Республика Башкортостан);

2 место - Кучина Ульяна, Пупышева Жанна, Берлизева Александра, Федосеева Любовь, Шелгачева Анна, Кузнецова Мария, Шкабара Юлия, Григорьева Ирина (Томская область);

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет всех победителей и призеров соревнований и их наставников с заслуженными наградами и желает им здоровья, успехов и новых спортивных достижений!

Лия Губайдуллина, фото из открытого источника

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA