Главная » Пресс-центр » Новости » В Учалах состоялись соревнования по легкой атлетике среди учащейся молодежи

В Учалах состоялись соревнования по легкой атлетике среди учащейся молодежи

26 Мая 2016

19 мая в Учалах на базе стадиона «Горняк» состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиады среди учащейся молодежи, в которой приняли участие команды ГАПОУ Учалинской колледж горной промышленности, ГАПОУ Учалинский сельскохозяйственный колледж, ГБПОУ Учалинский колледж искусств и культуры им. С.Низамитдинова, МБОУ Лицей № 1. В программу были включены бег на 100 м, бег на 400 м, прыжок в длину с разбега и эстафета 4 х 100 м.

По итогам в беге на дистанции 100 м среди юношей первым стал Денис Белковский (ГАПОУ УКГП), вторым финишировал Вадим Гниятуллин (ГАПОУ УКГП), третьим – Никита Шведчиков (МБОУ Лицей № 1).

В беге на дистанции 100 м среди девушек лучший результат у Александры Баймухаметовой (МБОУ Лицей № 1), вторая – Эмилия Хасанова (МБОУ Лицей № 1), третья – Евгения Черепанова (ГАПОУ УКГП).

В беге на дистанции 400 м среди юношей победил Азамат Мигранов (МБОУ Лицей № 1), второй – Вадим Гниятуллин (ГАПОУ УКГП), третьим был Газиз Шакирьянов (МБОУ Лицей № 1).

В беге на дистанции 400 м среди девушек первой была Александра Баймухаметова (МБОУ Лицей № 1), второй – Евгения Черепанова (ГАПОУ УКГП), третья – Каримова Н. (МБОУ Лицей № 1).

В прыжках в длину с разбега среди юношей победу одержал Никита Шведчиков (МБОУ Лицей № 1) с результатом 5′31, второй – Ямалетдинов Р. (МБОУ Лицей № 1) с результатом 5′09, третий – Мигранов Азамат (МБОУ лицей № 1) с результатом 5′07.

В этом же виде программе среди девушек дальше всех прыгнула Эмилия Хасанова (МБОУ Лицей № 1) с результатом 4′19, вторая – Фахретдинова А. (МБОУ Лицей № 1) с результатом 3′82, третья – Талипова Юлия (ГАПОУ УКГП) с результатом 3′67.

В эстафете на 100 м среди команд юношей победила сборная МБОУ Лицей № 1, второе место заняла команда ГАПОУ УКГП, 3 место – ГАПОУ УСХК. Среди команд девушек 1 место заняла МБОУ Лицей № 1, 2 место – ГАПОУ УКГП, 3 место – ГБПОУ УКИиК им. С.Низамитдинова.

Победителем соревнований по легкой атлетике стала команда МБОУ Лицей № 1, 2 место заняла ГАПОУ УКГП, 3 место – ГАПОУ УСХК.

В этот же день подвели итоги комплексного зачета Спартакиады среди учащейся молодежи на 2015/2016 учебный год, которая проходила с сентября по май по 15 видам спорта. Следует отметить, что впервые в соревнованиях приняли участие учащиеся городских школ с 9 по 11 классы.

Победителем Спартакиады стала команда ГАПОУ УКГП, второе место заняла команда ГАПОУ УСХК, третье – ГБПОУ УКИиК им. С.Низамитдинова.

Оргкомитет соревнований поздравляет всех участников спартакиады и желает всем крепкого здоровья.