Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские пятиборцы выступили на чемпионате России и Кубке Игоря Новикова

Башкирские пятиборцы выступили на чемпионате России и Кубке Игоря Новикова

14 Июня 2016

В Москве завершился чемпионат России по современному пятиборью. В соревнованиях приняли участие и воспитанники башкирского спорта Аделина Ибатуллина и Ринат Зиятдинов.

В личном первенстве у мужчин чемпионом России стал москвич Александр Савкин. Ринат Зиятдинов показал 20-й результат. У женщин победу праздновала Анна Буряк (Москва). Аделина Ибатуллина – 22-ая. В командном первенстве сборная региона не была представлена.

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге завершились соревнования в троеборье среди кадетов «В». В турнире приняли участие пять представителей Башкортостана: Михаил Смагин, Амир Дильмеев, Кирилл Гайнцев, Егор Никонов и Амир Латыпов.

В итоге у мужчин победу одержал Егор Громадский (Московская область). Амир Дильмеев стал 10-м. Егор Никонов показал 12-й результат, Амир Латыпов стал 19-м, Михаил Смагин – 17-й, а Кирилл Гайнцев – 20-й.

В женском турнире регион представлен не был.