Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирский спортсмен Илья Первухин — чемпион Европы по гребле на байдарках и каноэ

26 Июня 2016

В эти дни в Москве проходит чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Участниками европейского первенства стали около 500 спортсменов, среди них 41-представитель российской сборной. В составе сборной команды России выступит и представитель Башкортостана Илья Первухин. Соревнования проходят на гребном канале в Крылатском. Всего в чемпионате будут разыграны 27 комплектов наград.

В заезде каноэ-двоек бронзовые призеры Олимпиады-2012 Илья Первухин и Алексей Коровашков выиграли «золото»на дистанции 1000 метров.

Добавим, что спортсмены сборной России для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевали лицензии в девяти видах программы из 12. Обладателем одной из путевок стал Илья Первухин.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Илью Первухина с победой на чемпионате Европы и желает ему крепкого здоровья, благополучия и новых спортивных достижений!