Главная » Пресс-центр » Новости » По занавес первенства Европы по плаванию башкирская спортсменка Полина Егорова завоевала еще две медали

13 Июля 2016

В венгерском городе Ходмезёвашархей завершилось первенство Европы по плаванию. Участниками соревнований стали 742 юных пловцов из 48 европейских стран. Напомним, что в составе российской сборной выступала башкирская спортсменка, уроженка города Салавата Полина Егорова.

В заключительный день первенства Полина добавила в копилку сборной еще две медали. Башкирская спортсменка победила на дистанции 100 метров баттерфляем, а в составе смешанной комбинированная эстафета 4х100 м выиграла «серебро».

Напомним, что на старте европейского первенства Полина завоевала «бронзу» на дистанции 500 метров, а также две золотые медали на дистанции 50 метров на спине и в составе комбинированной эстафеты 4х100 м.

По итогам соревнований сборная команда России завоевала 22 медали – 11 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых, став победительницей в общекомандном зачете. На втором месте сборная Италии – 22 (9-8-5), на третьем – Великобритании 19 (5-4-10).

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Полину с успешным выступлением на первенстве Европы и желает ей здоровья, благополучия и успехов в последующих соревнованиях!