Главная » Пресс-центр » Новости » В Октябрьском завершился чемпионат ДОСААФ России по парашютному спорту

В Октябрьском завершился чемпионат ДОСААФ России по парашютному спорту

18 Июля 2016

С 13 по 17 июля в Октябрьском проходил чемпионат ДОСААФ России по парашютному спорту. Участниками соревнований стали 40 спортсменов. В торжественном открытии чемпионата приняли участие заместитель главы Администрации г. Октябрьский Азат Зарипов, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Сергей Минигулов и и.о. председателя комитета по спорту и молодежной политике Лилия Кашапова. Они пожелали спортсменам удачи и честной борьбы.

Соревновались парашютисты в выполнении прыжков индивидуальной акробатике и в точности на приземление.

По итогам чемпионата в общекомандном зачете у мужчин первое место заняла команда с. Уват Тюменской области. На втором месте расположились спортсмены Свердловской области, а тройку призеров замкнули хозяева чемпионата.

Среди женских команд на первое место поднялись представительницы АТСК ДОСААФ города Октябрьский (Республика Башкортостан). На втором месте команда ЦАК РТ ДОСААФ, а на третьем с. Уват Тюменской области.

Чемпионом ДОСААФ России в двоеборье среди мужчин стал Д. Гмызин ( Свердловскаяобласть). Вторым стал А. Плесовских (с. Уват, Тюменская область), а третьим А. Новосёлов ( Свердловская область).

Чемпионом ДОСААФ России в двоеборье среди женщин стала А. Говорова (ЦАК РТ ДОСААФ России). На втором месте Е. Торгашева (Октябрьский АТСК ДОСААФ России), а на третьем месте Е. Невская (г. Уфа).

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами от организаторов.