Главная » Пресс-центр » Новости » Воспитанники СДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ Башкортостана в числе призеров Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ

25 Июля 2016

С 20 по 24 июля в Энгельсе на водно-спортивной базе ГБУДО СОСДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ состоялись соревнования в рамках II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ. Участниками спортивного форума стали 322 спортсмена, это юноши и девушки в возрасте 13-14 лет.

Отметим, что соревнования проводились по олимпийским видам программы: 200, 500 и 1000 метров.

По итогам Спартакиады башкирский квартет каноистов, в составе которого выступили - Виталий Арефьев, Денис Муллаянов, Даниил Сидоров и Артем Кашапов, завоевал «серебро» на дистанции 500м и «бронзу» на дистанции 1000м.

В общекомандном зачете сборная команда Республики Башкортостан заняла 16 место из 39 регионов страны.