Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские тхэквондисты успешно выступили на чемпионате и первенстве мира

Башкирские тхэквондисты успешно выступили на чемпионате и первенстве мира

27 Июля 2016

В Казани завершились чемпионат и первенство мира по тхэквондо, которые проходили под эгидой Глобальной федерации тхэквондо (ГТФ). Добавим, что в рамках спортивного форума прошел Фестиваль цветных поясов. В соревнованиях приняли участие спортсмены более чем из 20 стран. В составе сборной команды России выступили и представители Всестилевой Федерации Тхэкво­ндо (АТФ,ИТФ,ГТФ) Республики Башкортостан. По итогам чемпионата и первенства российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете. На втором расположилась команда Республики Беларусь, а третьими стали спортсмены из Норвегии. Медали разыгрывались в одиночных дисциплинах: «формальный комплекс» и «поединки», а также в командных и парных и силовом разбивании. По итогам чемпионата, первенства и фестиваля спортсмены Башкортостана завоевали 43 медали (15 золотых, 20 серебряных, 8 бронзовых).