Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские лучники успешно выступили на второй летней Всероссийской Спартакиаде спортивных школ

1 Августа 2016

С 25 по 30 июля в Рязани проходили соревнования по стрельбе из лука в рамках второй летней Всероссийской Спартакиады спортивных школ. Участниками всероссийских стартов стали 114 спортсменов из 28 регионов страны 2001-2002 годов рождения. Республику Башкортостан представили воспитанники СШОР №11 города Уфы.

По результатам соревнований в общекомандном зачете лучники Башкортостана заняли второе место, уступив по количеству медалей СШОР №1 Забайкальского края. На третьем месте хозяева СШОР «Фаворит» (Рязань).

В личном зачете среди юношей победу праздновал воспитанник башкирского спорта Станислав Черемискин. В финале он оказался точнее соперника из Республики Бурятии - 7:3. Третьим стал лучник из Забайкальского края. Девушки в тройку призеров не попали. Лучший результат показала Элина Шарипова — 10 место.

В командном первенстве наши юноши выиграли «серебро», уступив в финале команде Забайкальского края. На третьем месте расположилась команда Москвы. Девушки в полуфинале пропустили на пьедестал рязанскую команду . А в упорной борьбе за «бронзу» проиграли в перестрелке команде из Псковской области. Победителями стали лучницы из Забайкальского края.

В команде «МИКС»  Станислав Черемискин и Элина Шарипова разгромили команду Забайкальского края со счетом 6:0, став победителями соревнований.

Отметим, что последний раз стрелки нашего региона добивались столь хороших результатов еще в 2007 году.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменов и их наставников с блестящим выступлением и заслуженными наградами!