Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские спортсменки — призеры первенства России по гребному слалому

Башкирские спортсменки — призеры первенства России по гребному слалому

2 Августа 2016

31 июля в Окуловке завершилось первенство России по гребному слалому среди спортсменов до 19 и до 24 лет. Участниками всероссийских стартов стали и воспитанники ГБОУ ДОД СДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ РБ.

По результатам первенства до 19 лет среди девушек в байдарках-одиночках Дарья Шайдурова (Башкортостан) завоевала «бронзу», а в категории С-1 - «серебро». Еще одна представительница нашего региона Алсу Миназова в категории К-1 показала седьмой результат, а в С-1 — четвертый.

В командных гонках в категории 3ХС-1 победу праздновали Влада Ильиных, Дана Нигмадьянова, Мария Камалова (Республика Башкортостан).

По результатам первенства до 24 лет среди девушек в категории С-1 Дарья Шайдурова завоевала серебряную награду, а Алсу Миназова — бронзовую. В командных гонках в категории 3ХС-1 Шайдурова и Миназова выиграли золотую награду, оставив позади трио из Москвы и Красноярского края. В категории 3ХК-1 наши девушки завоевали «серебро».

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменок с успешным выступлением и желает им здоровья, благополучия и новых спортивных побед!