Главная » Пресс-центр » Новости » Итоги Чемпионата Республики Башкортостан по скалолазанию

Итоги Чемпионата Республики Башкортостан по скалолазанию

17 Октября 2016

С 13 по 16 октября в Уфе в Центре спортивной подготовки РБ и в Батутном центре "Flypark" состоялся Чемпионат Республики Башкортостан по скалолазанию с зачёт Республиканских спортивных игр «Башкортостан -за здоровый образ жизни». В программе соревнований были все дисциплины скалолазания: трудность, скорость, боулдеринг и многоборье.

Уфимка Наталия Степанова стала абсолютным победителем чемпионата – выиграла все дисциплины. Данил Закиров выиграл три «золота» - в трудности, боулдеринге и многоборье.

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

Боулдеринг:

1 место - Наталия Степанова и Данил Закиров (Уфа)

2 место - Арина Коноплина (Белорецк) и Римма Градусова (Уфа), Тагир Измайлов (Уфа)

3 место - Руслан Файзуллин (Уфа)

Трудность:

2 место - Арина Коноплина (Белорецк) и Тимур Насибуллин (Уфа)

3 место - Софья Измайлова и Артем Хабибуллин (Уфа) Скорость

1 место - Наталия Степанова и Артем Хабибуллин (Уфа)

2 место - Ирина Сабитова и Тагир Измайлов (Уфа)