Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские кикбоксеры Азамат Мусин и Айвар Гафуров – призеры чемпионата Европы!

Башкирские кикбоксеры Азамат Мусин и Айвар Гафуров – призеры чемпионата Европы!

31 Октября 2016

В словенском городе Марибор завершился чемпионат Европы по кикбоксингу. Медали были разыграны в разделах: «фулл - контакт с лоу киком», «лайт - контакт» и «К-1». Участниками чемпионата стали более 500 спортсменов из 40 стран. В составе сборной России выступили 47 спортсменов, в том числе – двое из Башкортостана.

Добавим, что в рамках чемпионата осуществлялся отбор сильнейших четверок в 12-ти весовых категориях раздела «К-1» для участия во Всемирных играх, которые пройдут летом 2017 года в Польше.

Словенский спортивный комплекс «Dvorana Tabor» стал счастливым для воспитанников башкирского спорта. Уроженец Сибая, мастер спорта международного класса Азамат Мусин стал победителем в разделе «фулл-контакт с лоу киком» в весовой категории до 67кг. А уфимец, мастер спорта международного класса Айвар Гафуров выиграл «бронзу» в разделе «лайт-контакт» в весовой категории до 79кг.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменов, наставников Х.Ф. Хибатуллина и Г.М. Максимова, а также Федерацию кикбоксинга Республики Башкортостан с завоеванными наградами и желает всем здоровья, успехов и новых ярких достижений!