Главная » Пресс-центр » Новости » Журнал «Уфа.Собака.ru» в очередной раз проводит ежегодную премию «ТОП 30. Нашим спортсменам нужны ваши голоса!

7 Ноября 2016

Журнал «Уфа.Собака.ru» в очередной раз проводит ежегодную премию «ТОП 30. Самые знаменитые люди Уфы». Тридцать человек, которые в этом году совершили открытие или прорыв в разных областях, стали участниками онлайн-голосования на сайте премии. По его итогам будут определены победители в номинациях: «Бизнес», «Искусство», «Спорт», «Социальная сфера»,«Наука и жизнь», «Мода и красота» и «Еда и рестораны».

Среди спортсменов представлены следующие кандидатуры. Тимур Сафин и Артур Ахматхузин – мастера спорта России по фехтованию. Призеры чемпионатов Европы и мира. В составе олимпийской сборной России на Играх в Рио-де-Жанейро завоевали золотые медали в командных соревнованиях на рапире. Тимур Сафин также стал обладателем «бронзы» в личных соревнованиях. Антон Бабиков – мастер спорта международного класса по биатлону. Трехкратный чемпион Европы, трижды бронзовый призер чемпионатов Европы, победитель и призер чемпионатов России, а также участник этапов Кубка мира. Анна Крившина – мастер спорта международного класса по плаванию. Многократная чемпионка и рекордсменка Европы и мира. Установила новые мировые рекорды в заплывах на дистанции 50 метров вольным стилем и 100 метров на спине и завоевала золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских летних игр. Андрей Василевский - воспитанник хоккейного клуба «Салават Юлаев», игрок команды НХЛ Tampa Bay Lightning, стал основным вратарем «Тампы» в серии с Pittsburgh Penguins, дойдя до финала Кубка Стэнли. «Тампа» уступила в серии 3:4, но Андрей получил только самые положительные отзывы о своей игре, отражая в каждом матче более тридцати бросков. Елена Паутова - заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, многократная чемпионка мира и России, двукратная чемпионка летних Паралимпийских игр на дистанции 1500 метров, установила новый мировой рекорд в марафоне на 42 километра 195 метров во время Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских летних игр.

Поддержим наших спортсменов! Им нужен ваш голос!