Главная » Пресс-центр » Новости » «Спортакадемия-ВРЗ»: есть первая победа!

«Спортакадемия-ВРЗ»: есть первая победа!

2 ноября 2016

Дождались! Команда стерлитамакского волейбольного клуба, дебютирующая в высшей лиге «А» чемпионата России по волейболу среди мужских команд, в домашней встрече с волейболистами из Георгиевска – командой «Трансгаз-Ставрополь» – одержала первую в этом сезоне победу.

Скорее всего, гости не ожидали такого… В субботу, в первый игровой день мы – болельщики – стали свидетелями подобной битвы, и, как могли, поддерживали нашу команду и тренера, который, несмотря на внешнее спокойствие, очевидно потратил столько сил, сколько все его игроки на площадке вместе взятые.

Захватывающая борьба у сетки продолжается и на протяжении четвёртой партии. У гостей отличаются два «забойщика» - Виталий Фетцов и Вадим Золотухин действуют, будто две сваебойные машины, их удары поражают силой и точностью, они умудряются пробивать любой блок. Зато наша команда выглядит ровнее. Трибуны «болеют» так, что лишь пронзительная трель судейского свистка пробивается сквозь такой шум! 25:22 – и четвёртый сет «Спортакадемия-ВРЗ» выигрывает; по партиям 3:1. Ура!

Против ожидания много спокойнее складывается для нас второй игровой день. Правда, почти весь первый сет впереди идут гости. Наш опытнейший тренер находит какой-то способ вдохновить ребят на, казалось бы, невозможное – догоняем – 22:22, и берём партию – 26:24!

На трибунах ликование! Всё же это первая победа в столь солидной кампании команд высшей лиги «А». Нынче, конечно, совсем другая игра; доставляющая, можно сказать, эстетическое удовольствие.

В общем, наша «Спортакадемия-ВРЗ» с нижних строчек в турнирной таблице уходит, и, будем надеяться, навсегда!

Лучшими игроками 4-го тура признаны (и получили призы) у гостей Виталий Фетцов, у хозяев Роман Байнякшин. Приз самому активному болельщику был вручен семейной паре, хорошо известным местной спортивной общественности – Виктору Николаевичу и Зое Фёдоровне Двойниковым, кстати, как раз в день 50-летия их супружеской жизни.