Главная » Пресс-центр » Новости » Воспитанница башкирской школы фехтования Анастасия Иванова завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира!

7 Ноября 2016

В минувшие выходные в Сен – Море (Франция)  завершился первый этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин. В составе национальной сборной России выступили две воспитанницы башкирского спорта Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина.

Программу стартового этапа открыл личный турнир рапиристок. По итогам победительницей личного первенства стала чемпионка летних Олимпийских игр – 2016 Ирина Дериглазова. Второй стала американка Николь Росс, а третье место заняли Анастасия Иванова и итальянка Арианна Эрриго. Аделина Загидуллина - седьмая.

В финале командного турнира встретились сборные России и Италии. В составе сборной нашей страны выступали Инна Дериглазова, Анастасия Иванова, Аделина Загидуллина и Диана Яковлева. В итоге победу праздновали итальянки. Поединок завершился со счетом 45:39.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменок с успешным стартом и желает им здоровья, удачи и новых побед!

Кубок мира – 2017. Сен-Мор (Франция), 8 ноября 2016

Рапира. Женщины. Командное первенство (14 команд)

Четвертьфинал.Россия (Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Анастасия Иванова, Диана Яковлева) – Япония – 45:21. Юж. Корея – Франция – 45:42. США – Германия – 45:26. Италия – Венгрия – 45:43. 45:33.

Полуфинал. Россия – Юж. Корея – 39:27. Италия – США – 45:38.

За 3-е место. США – Юж. Корея – 45:26.

Финал. Италия – Россия – 45:39.