Главная » Пресс-центр » Новости » Открытый зимний чемпионат и первенство Республики по стрельбе из пневматического оружия

22 Ноября 2016

Открытый зимний чемпионат и первенство Республики Башкортостан по стрельбе из пневматического оружия, прошли в СОК «Олимпиец» 18-20ноября 2016г. Около ста спортсменов из десяти команд Республики приняли участия в стрельбе из пневматического оружия (винтовки и пистолета).

В первый день соревнований спортсмены соревновались в олимпийских дисциплинах: мужчины и юноши 60 выстрелов, женщины и девушки 40выстрелов. Чемпионами и призёрами Чемпионата Республики в стрельбе из винтовки стали МСМК Шаймухаметов Айрат «Динамо» Уфа, КМС Потапов Матвей г.Белорецк, Михайлов Николай г.Стерлитамак. МС Главинмкая Ольга г.Салават, КМС Дмитриева Юлия г.Белорецк, Алтынчурина Элена г.Стерлитамак. В стрельбе из пистолета КМС Касимов Тахир г.Октчбрьский, КМС Усманов Денис «Динамо»г.Уфа, Забродкин Влас СШОР№26г.Уфа. КМС Орлова Екатерина г.Стерлитамак, КМС Кочеткова Дарь и КМС Зайнитдинова Анжела обо СШОР№26 г.Уфа. Во второй день соревнований в не олимпийских видах Чемпионами стали: Михайлов Николай, Главинская Ольга, Касимов Тахир, Зайнетдинова Анжела. Призёрами стали: Потапов Матвей, Кусков Никита г.Белорецк,Дмитриева Юлия, Перминова Мария г.Белорецк. Усманов Денис, Еникеевв Рустем г.Уфа. Орлова Екатерина Кочеткова Дарья.

Первенство Республики среди спортсменов 1998г. рождения и моложе оба дня выиграли Потапов Матвей, Дмитриева Юлия, Забродкин Влас и Орлова Екатерина.

По данным комитета по физкультуре, спорту и туризму Администрации Альшеевского района