Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирская сноубордистка Елизавета Салихова стала второй на I этапе Кубка России

28 Ноября 2016

С 22 по 25 ноября в Ханты-Мансийске на базе ГК «Хвойный Урман прошел I этап Кубка России по сноуборду. Ханты-Мансийск порадовал спортсменов комфортной температурой и хорошо подготовленной трассой. Гостеприимная Югорская земля подарила участникам настоящий спортивный праздник и отличное настроение. Всего участниками этапа стали более 60 спортсменов из 12 регионов страны. В соревнованиях приняли участие воспитанницы башкирского спорта - Елизавета Салихова и Милена Быкова.

В первый соревновательный день отличилась прошлогодняя победительница первенства мира среди юниоров Елизавета Салихова. Она завоевала серебряную медаль, пропустив вперёд только бронзового призера Олимпийских игр в Сочи Алёну Заварзину. Быкова Милена в борьбе за 3 место уступила именитой Екатерине Хатомченковой и стала четвёртой.

Напомним, что Елизавета Салихова и Милена Быкова являются воспитанницами МБУ СШОР по горнолыжному спорту и тренируются под руководством старшего тренера сборной команды Республики Башкортостан по сноуборду - Кизиной Натальи Викторовны.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменок с успешным стартом и желает им здоровья и ярких побед в сезоне!