Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирский биатлонист Антон Бабиков – бронзовый призер чешского этапа Кубка мира!

19 декабря 2016

В Нове Место (Чехия) завершился третий этап Кубка мира по биатлону. Программу соревнований чешского этапа закрывали масс-старты. Напомним, что в составе национальной сборной выступает воспитанник башкирского спорта Антон Бабиков.

В масс-старте на 15 км победу одержал француз Мартен Фуркад. Вторым финишировал немец Симон Шемп, а тройку призеров замкнул уфимец Антон Бабиков.

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Нове Место (Чехия)

Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа. 1. Мартен Фуркад (Франция) – 36.18,9 (1 штрафной круг). 2. Симон Шемп (Германия) – отставание 8,3 (2). 3. Антон Бабиков – + 9,4 (1)… 6. Матвей Елисеев – + 11,0 (2)… 12. Антон Шипулин – + 40,0 (2)… 22. Максим Цветков (все – Россия) – + 1.25,7 (2).

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Антона Бабикова с заслуженной наградой и желает успехов в дальнейшем!