Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские спортсмены в числе призеров «Рождественских стартов» по легкой атлетике

9 Января 2017

В Екатеринбурге прошел первый этап зимнего легкоатлетического тура ВФЛА - 26-е Всероссийские соревнования по легкой атлетике - «Рождественские старты Мемориал Э.С. Яламова». Участниками соревнований стали более 200 сильнейших легкоатлетов из 40 городов. Всего же было разыграно 13 комплектов медалей.

На столь престижных соревнованиях выступили и воспитанники башкирского спорта. Серебряным призером на дистанции 2000 метров среди женщин стала уроженка города Белорецка Гульшат Фазлитдинова, а уфимка Евгения Шляпникова стала шестой на дистанции 1000 метров.

Среди мужчин на дистанции 3000 метров бронзовым призером стал воспитанник башкирского спорта Егор Николаев, а Вильдан Гадельшин финишировал восьмым.

Полностью результаты соревнований можно посмотреть здесь.

Следующий этап зимнего легкоатлетического тура ВФЛА состоится 11 января в Челябинске (Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и с шестом «XXXV Мемориал Ю. Лукашевича и В. Серёдкина»).

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением и желает им здоровья, удачи и новых спортивных побед!