Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан

Главная » Пресс-центр » Новости » В Уфе определили первых победителей и призеров Кубка России по фехтованию на колясках!

В Уфе определили первых победителей и призеров Кубка России по фехтованию на колясках!

26 Января 2017

В Уфе на базе Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан (ул.Султанова, 24/1) проходит Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Участниками соревнований стали более 60 паралимпийцев России, а также представители Донецкой Народной Республики.

Результаты:

23 января – фехтование на шпагах

Категория А, мужчины

1 место – Роман Федяев (Омск),

2 место – Максим Шабуров (Новосибирск),

3 место – Михаил Карпов (Новосибирск),

3 место – Артур Юсупов (Омск).

Категория В, мужчины

1 место – Александр Курзин (Вологодская обл.),

2 место – Владимир Полещук (Новосибирск),

3 место – Константин Бейч (Омск),

3 место – Олег Сухотеплый (Москва).

Категория А, женщины

1 место – Юлия Майя (Омск),

2 место – Алена Евдокимова (Москва),

3 место – Татьяна Гуреева (Москва),

3 место – Евгения Сычева (Москва).

Категория В, женщины

1 место – Юлия Лысенко (ДНР),

2 место – Нина Алексеева (Новосибирск),

3 место – Анна Гладилина (Курск),

3 место – Наталья Ступникова (Омск).

24 января – фехтование на рапирах

Категория А, мужчины

1 место – Роман Федяев (Омск),

2 место – Артур Юсупов (Омск),

3 место – Тимур Файзуллин (Башкортостан),

3 место – Максим Шабуров (Новосибирск).

Категория В, мужчины

1 место – Тимур Хаматшин (Башкортостан),

2 место – Константин Бейч (Омск),

3 место – Альберт Камалов (Башкортостан),

3 место – Александр Курзин (Вологодская обл.).

Категория А, женщины

1 место – Юлия Майя (Омск),

2 место – Евгения Сычева (Москва),

3 место – Алена Евдокимова (Москва),

3 место – Альбина Курамшина (Башкортостан).

Категория В, женщины

1 место – Юлия Лысенко (ДНР),

2 место – Эльза Янабаева (Башкортостан),

3 место – Нина Алексеева (Новосибирск),

3 место – Светлана Сапожникова (Башкортостан).

25 января – фехтование на саблях

Категория А, мужчины

1 место – Виктор Дронов (Новосибирск),

2 место – Максим Шабуров (Новосибирск),

3 место – Михаил Карпов (Новосибирск),

3 место – Тимур Файзуллин (Башкортостан).

Категория В, мужчины

1 место – Альберт Камалов (Башкортостан),

2 место – Александр Курзин (Вологодская обл.),

3 место – Тимур Хаматшин (Башкортостан),

3 место – Ренат Фаухетдинов (Башкортостан).

Категория А, женщины

1 место – Евгения Сычева (Москва),

2 место – Альбина Курамшина (Башкортостан),

3 место – Алена Евдокимова (Москва),

3 место – Наталья Афонина (Новосибирск).

Категория В, женщины

1 место – Эльза Янабаева (Башкортостан),

2 место – Нина Алексеева (Новосибирск),

3 место – Вероника Панкратова (Новосибирск),

3 место – Светлана Сапожникова (Башкортостан).

Командные соревнования по фехтованию на саблях

Мужчины

1 место – Новосибирская область,

2 место – Башкортостан-1 (Тимур Файзуллин, Сергей Мозолькин, Альберт Камалов, Ренат Фаухетдинов),

3 место – Северо-Западный федеральный округ.

Женщины

1 место – Новосибирск,

2 место – Башкортостан (Альбина Курамшина, Светлана Сапожникова, Эльза Янабаева),

3 место – Москва.


Платформа обратной связи - пилотный проект

Данная форма предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи.

*Не предназначена для приема обращений граждан в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA