Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские борцы греко-римского стиля успешно выступили на Международном юношеском турнире в Москве

6 Февраля 2017

В минувшие выходные в Москве завершился Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона Бориса Гуревича. В этом году участниками соревнований стали спортсмены 2000-2001 годов рождения. Медали были разыграны в 11 весовых категориях.

В турнире приняли участие борцы из России, Латвии, Эстонии и Беларуссии.

Республику Башкортостан представили 4 спортсмена: Саид-Хусейн Бакаев (58кг), Адлан Амриев (85кг), Арсанали Тонаев (85кг) и Руслан Садыков (76кг). По итогам соревнований на счету воспитанников башкирского спорта три медали различного достоинства. Золотую медаль в весовой категории до 58кг завоевал Арсанали Тонаев. Обладателями бронзовых наград стали Саид-Хусейн Бакаев (58кг) и Адлан Амриев (85кг).

Старший тренер кадетской сборной Республики Башкортостан Дамир Ахмедзянов высоко оценил выступления спортсменов.

— Больше всего удивил Арсанали Тонаев, который в финале выиграл у победителя первенства Европы Данила Андросова. Ранее соперник дважды наносил поражение Арсанали — на предыдущем турнире Гуревича и первенстве России. Также, в этом году удался дебют в этой возрастной категории Саида-Хусейна Бакаева.

Добавим, что по итогам турнира три наших спортсмена включены в юношескую сборную страны.