Главная » Пресс-центр » Новости » Гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» побеждает «Сунгуль»

Гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» побеждает «Сунгуль»

21 Февраля 2017

Впервые в этом сезоне команда УГНТУ-ВНЗМ одержала победу на домашней площадке. С первый минут встречи уфимцам удавалось практически все – отрабатывать в защите, проводить результативные атаки. Но соперник не собирался сдавать матч без борьбы. На 23 минуте первого тайма гости провели пять безответных атак, и отрыв уфимской команды в десять мячей сократился до пяти. Начало второго тайма тоже осталось за командой Сунгуль. Тренеры Уфы дали возможность перевести дух основным игрокам и выпустили на площадку молодежь. До самого окончания матча напряжение не покидало сердца болельщиков. На последних секундах Никита Ломов отправил в ворота снежинцев свой пятый мяч в этой игре, обеспечив победу хозяевам паркета. Итог матча 27:25.

«УГНТУ-ВНЗМ» сохраняет 9 строчку в турнирной таблице, имея в активе 11 очков. Те же 11 очков у команды «Каустик» из Волгограда. Принципиальный матч между этими командами состоится уже 8 марта в Уфе.