Главная » Пресс-центр » Новости » Уфимские «Витязи» выиграли три матча первенства страны по мини-футболу

Уфимские «Витязи» выиграли три матча первенства страны по мини-футболу

27 Февраля 2017

В Уфе прошел очередной тур турнира команд высшей лиги. В нем приняли участие два уфимских коллектива – «Витязь-ГТУ» и «КПРФ СШ-31». Также новоявленный фарм-клуб «витязей» - «Калининец» из Екатеринбурга , ведь за него теперь выступают воспитанники башкирского футбола. К ним добавилось сибирское трио – дублеры коллективов Суперлиги – «Тюмень» и «Сибиряк», а также крепкая команда из Нефтеюганска – «БЛиК». В текущем сезоне она, также как и «витязи», претендует на выход в финал турнира высшей лиги.

Основную интригу таил в себе заключительный матч тура. К очному противостоянию «Витязь-ГТУ» и «БЛиК» подошли с двумя победами в активе каждый. К середине второго тайма счет был равным – 4:4. Но уфимцы смогли вырвать заветную победу, забив еще два безответных мяча.

Теперь «Витязь-ГТУ» закрепился на четвертом месте в таблице, дающем право выхода в финал турнира. «КПРФ СШ-31» только 15-й. Следующий тур пройдет во время мартовских праздников и станет для наших команд полу-домашним – он пройдет в Салавате.

Первенство России 2016/17. Высшая лига. Конференция «Восток»