Главная » Пресс-центр » Новости » VIII зимняя Спартакиада учащихся России. Сборная Башкортостана по хоккею заняла восьмое место

13 Марта 2017

В столице Башкортостана продолжаются соревнования VIII зимней Спартакиады учащихся России. В минувшие выходные определились победители и призеры хоккейного турнира.

Напомним, с 4 по 11 марта на ледовых площадках Дворца спорта и УСА «Уфа-Арена» прошли соревнования по хоккею. Медали VIII зимней Спартакиады учащихся России разыграли 12 сильнейших команд юношей 2003 года рождения.

В группе «А», игравшей на малом льду УСА «Уфа-Арена», за выход в следующий раунд боролись Краснодарский и Красноярский края, Москва, Санкт-Петербург, а также Самарская и Челябинская области. Тут сенсаций не случилось, два фаворита подтвердили своё реноме и прошли в полуфинал. Ими стали команды Москвы и Челябинской области.

Коллективы группы «В» свои игры проводили во Дворце спорта. Честь региона отстаивали воспитанники «юлаевской» СДЮШОР под руководством Евгения Разумняка и Азата Шарипова. Им противостояли дружины из Татарстана, Вологодской, Иркутской, Московской и Ярославской областей.

По итогам группового этапа сборная Башкортостана заняла четвертое место. Таким образом, нашим хоккеистам предстояло в утешительном раунде бороться лишь за 5-8 позиции. К сожалению, утешительный раунд для сборной Башкортостана сложился не лучшим образом. В итоге восьмое место. Сборная нашего региона остается без медалей хоккейного турнира. Добавим, что в конце марта состоятся соревнования по хоккею среди команд девушек, в которых Башкортостан не будет представлен.

Обладателями золотых медалей Спартакиады стала команда Москвы. Второе место заняли юные хоккеисты Челябинской области, а третье – Московская область.