Главная » Пресс-центр » Новости » Из Ханты-Мансийска – с медалями!

Из Ханты-Мансийска – с медалями!

14 Марта 2017

В г. Ханты-Мансийске (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) завершилась II Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов 2017 года.

Всего в финальных соревнованиях II Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов 2017 года приняли участие делегации 30 субъектов Российской Федерации.

В общекомандном зачёте Спартакиады победила сборная Свердловской области (4833,8 очков). Второй с результатом 4461,6 очка стала сборная Удмуртской Республики. Третье место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга, набравшие в сумме 2608 очков. Республика Башкортостан расположилась на 10 месте, набрав 1376,5 очка.

Республику Башкортостан на Спартакиаде представили 6 спортсменов: уфимцы Герман Кудашкин, Эйджела Зайнетдинова (горнолыжный спорт, спорт глухих), Максим Яншаев и Руслан Султанов (лыжные гонки, спорт слепых), Алена Туркина из Белебея и Аделина Пестряева из Кумертау (лыжные гонки, спорт лиц с ПОДА).

В стартах по горнолыжному спорту (спорт глухих) отличились уфимцы Эйджела Зайнетдинова и Герман Кудашкин. На двоих они завоевали 7 медалей. Герман Кудашкин стал обладателем четырех серебряных наград, а –Эйджела – трех бронзовых.

В лыжных гонках (спорт лиц с ПОДА) представительница Башкортостана Алена Туркина завоевала 3 серебряных медали.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменов с успешным выступлением на Спартакиаде и желает им успехов в покорении новых спортивных вершин!