Главная » Пресс-центр » Новости » СШОР по спортивной борьбе РБ стала лидером чемпионата Башкортостана по греко-римской борьбе

4 Апреля 2017

Сильнейшие борцы Башкортостана собрались в эти выходные на чемпионате республики по греко-римской борьбе. Соревнования проходили в спортшколе по спортивной борьбе РБ.

За путевки на чемпионат Приволжского федерального округа боролись свыше 100 спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Октябрьского, Белорецка, Сибая, Кумертау, Нефтекамска.

Медали были разыграны в 8 весовых категориях: 59кг,66кг,71кг,75кг,80кг,85кг,98кг и 130кг.

По итогам чемпионата в неофициальном зачете победили хозяева турнира - представители СШОР по спортивной борьбе РБ из Уфы. На втором месте расположились представители г.Белорецка. Замкнули тройку призеров борцы из Октябрьского.

Золотые медали в актив СШОР по спортивной борьбе РБ принесли Магомед Дудушев, Магомед Бисаев, Азат Садыков и Тимур Фаткуллин.

Победители и призеры соревнований примут участие в чемпионате ПФО, который состоится с 5 по 7 мая в г.Бор (Нижегородская область).